8 800 444 20 43
звонок по России бесплатный
Телефон: 8 800 444 20 43
Почта: info@vecodom.ru
Вэкодом

Не пропустите акции и скидки!

Подпишитесь на оповещения по email

Заказать консультацию

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Написать нам

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Семь причин жить в деревянном доме!

Семь причин жить в деревянном доме!

Почему многие люди отдают предпочтение деревянным домам? Каковы же его преимущества по сравнению с домами из других строительных материалов?

Мы предлагаем рассмотреть 7 основных преимуществ:

1. Эстетичность. Дом из профилированного бруса или оцилиндрованного бревна станет украшением любого ландшафта. Такой дом подарит своим хозяевам стабильное ощущение счастья и чувство прекрасной гармонии с окружающим миром. Памятники деревянного зодчества радуют глаз людей долгие годы.

2. Долговечность. Яркий пример этому – памятники деревянного зодчества на острове Кижи на Онежском озере. Преображенская церковь, например, создана в 1714 году.



3. Экологичность. Древесина – это самый чистый строительный материал с точки зрения экологии. А древесина хвойных пород, которая идет на строительство домов, выделяя из натуральных смол полезные фитонциды, обладает к тому же лечебными и профилактическими свойствами для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей и аллергическими заболеваниями. В деревянном доме идеальная для жизни атмосфера, практически отсутствует вредная пыль, которая неизбежна в кирпичных домах.

4.Теплоизоляция. Теплоизоляционные свойства дерева по сравнению с кирпичными или бетонными стенами в 5 раз выше. Такой дом протапливается за несколько часов. Стена, сложенная из бревен диаметром 20 сантиметров, равна кирпичной стене шириной в 1 метр. В деревянном доме всегда тепло, легко, радостно, и дышится иначе!

5. Легкость. Это означает, что транспортировка будет проще и дешевле, что требования к фундаменту и грунту упрощаются (деревянное строение за счет своей легкости по сравнению с домом из кирпича гораздо легче, в связи с чем не требует сложного массивного фундамента).

6. Прочность. При строительстве деревянного дома древесина обрабатывается современными экологически безопасными составами, поэтому такой дом не поддается гниению, горению, воздействию ультрафиолетового излучения, вредителей. Древесина по своей структуре достаточно пластична, в сравнении с другими строительными материалами, что позволяет строению из древесины выдержать значительные механические внешние воздействия, к примеру: деревянный дом гораздо надежней строить в сейсмоактивных районах. Как показала история при землетрясениях кирпичные и железобетонные конструкции разрушаются, а деревянные дома остаются целыми. Одним из основных страхов людей планирующих построить дом является миф о том, что древесина как строительный материал подвержена горению, но в современном мире это только миф. Современные технологии позволили создать специальные составы для обработки деревянных конструкций которые устойчивы к прямому воздействию больших температур (данный факт подтвержден многочисленными опытами и испытаниями ученных и производителей таких противопожарных составов).

7. Дешевизна. Известно, что строительство деревянных домов из бруса и бревен обходится дешевле, чем дом из кирпича или газобетона. Иногда даже не требуется сложная внутренняя и внешняя отделка стен, поэтому объем отделочных работ значительно сокращен. Цикл работ по возведению сооружения из кирпича или бетона гораздо сложнее, чем сборка дома из профилированного бруса или оцилиндрованного бревна (произведенный деревянный дом представляет из себя «конструктор», который умелая бригада соберет за считанные дни). Для деревянного дома или бани достаточно сделать свайно-винтовой или ленточный фундамент, что так же значительно сэкономит ваш бюджет на строительство.

Мы могли бы много добавить к вышесказанному о деревянном доме: об особенностях технологии строительства деревянного дома, безопасности и индивидуальных архитектурных решениях…
У вас есть сомнения из чего строить и когда? Вас мучают вопросы и сомнения, но у вас есть огромное желание построить свой индивидуальны, уютный, теплый и надежный дом?
Звоните в компанию «ВЭКОДОМ» тел. 8-800-250-90-43.
Мы всегда рады проконсультировать вас по возникшим вопросам или просто поговорить по душам.