Телефон: 8 800 444 20 43
Почта: info@vecodom.ru
Вэкодом

Не пропустите акции и скидки!

Подпишитесь на оповещения по email

Заказать консультацию

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Написать нам

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

8 800 444 20 43
звонок по России бесплатный

Полезный совет №8. Из какого материала строить дом?

На сегодняшний день экология не только нашей страны, но и всего мира находится не в самом лучшем состоянии, поэтому при строительстве дома (или бани) необходимо выбирать экологичный материал, чтобы Вы и Ваши близкие люди чувствовали себя комфортно, находясь в нем, чтобы Ваше сооружение не наносило вред окружающей природе, а наоборот, служило помощником для нее.  По чистоте и экологичности древесина не может найти себе конкурентов в этом вопросе!

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Дома из профилированного бруса, рубленного и оцилиндровнного бревна, изготовленные из массивов ели, сосны или кедра, обладают целебным действием: их древесина выделяет полезные вещества - фитонциды.

Фитонциды - это биологически активные вещества, которые нейтрализуют отрицательное воздействие различных бактерий, вирусов и микробов. Смолы, содержащиеся в фитонцидах, благотворно влияют на дыхательные пути и органы дыхания человека. Также они фильтруют и ионизируют воздух, а всем известно, что чистый и свежий воздух способствует повышению тонуса человека, укреплению его иммунитета и сна.

Люди, которые страдают аллергией, благодаря проживанию в деревянном доме избавляются от неприятных аллергических симптомов, а также будут реже болеть бронхитами и острыми респираторными заболеваниями.

Деревянные дома помогают поддерживать в помещении оптимальную влажность вне зависимости от сезона и погодных условий, которая составляет приблизительно 45-55%. 

В зимний период деревянный сруб отлично сохраняет тепло, а летом - удерживает прохладу. Низкая теплопроводность дерева создаст комфортные условия для жизни человека - зимой дома тепло, летом - прохладно, при этом деревянные стены Вашего дома будут сохранять в нем и тишину, потому что дерево обладает и шумоизоляционными свойствами

ВЛИЯНИЕ ДЕРЕВЬЕВ НА ПСИХОЛОГИЮ ЧЕЛОВЕКА

Как мы уже сказали, деревянный дом благотвнорно влияет на сон человека, что помогает ему стать более стрессоустойчивым, улучшить здоровье и работоспособность. Любое дерево оказывает благотворное влияние на душевное состояние проживающих, но у каждого вида есть и свои особенности.

ДУБ

Это дерево способствует появлению трезвого взгляда на вещи. Благодаря ему можно не только увидеть реалии жизни, но и посмотреть на себя со стороны. Он стабилизирует энергетику, повышает активность человека.

СОСНА

Запах от древесины сосны стимулирует работу центра мозга, отвечающего за радость, человек легче воспринимает даже не слишком хорошие события, у него возникает стремление к счастью.В окружении этого дерева можно почувствовать тепло, ощутить энергию.

ЕЛЬ

Это дерево помогает расслабиться, обдумать сложные ситуации, способствует развитию терпения, успокаивает, снимает усталость. Она перетягивает на себя негативное настроение, перерабатывая ее, очищает энергетику человека.

ЛИСТВЕННИЦА

Древесина этого дерева успокаивает, стабилизирует душевное состояние и придает уверенности. Она прогоняет страхи, сомнения, меланхолию и депрессию.

ПИХТА

Растение придает уверенности, укрепляет силу духа и уверенность в себе, устраняет меланхолию и депрессию. Дерево придает сил для преодоления сложных ситуаций, тонизирует, повышает выносливость и активность.

КЕДР

Дерево благоприятно влияет на человека в восстановительный период после болезни. Оно успокаивает, помогает нервной системе восстановиться, улучшает атмосферу в доме.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ВМЕСТЕ С ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМИ ДЕРЕВЯННЫМИ ДОМАМИ ИЛИ БАНЯМИ ОТ КОМПАНИИ ВЭКОДОМ, И С ВАМИ БУДЕТ ВСЕГДА ТЕПЛО, ЗДОРОВЬЕ И УЮТ!

Полезный совет №8. Из какого материала строить дом?

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности